Spielplan
 
 
 
 
 
 
 


1. Mannschaft
1. FC Witikon 31
2. SV Höngg 31
3. SC Zollikon 28
4. FC Meilen 26
5. FC Unterstrass 23
6. FC Kloten 20
7. FC Fällanden 17
8. FC Männedorf 14
9. FC Egg 13
10. Racing 12
11. FC Regensdorf 12
12. FC Wallisellen 1

aktuelle Resultate
Link FVRZ
Spielplan Frühjahrsrunde 2014

Datum Kategorie Spielpaarung     Ort  
SA 29.03. 4. Liga UNTERSTRASS 3 - FC Maur 1 Steinkluppe

3:1

  Senioren UNTERSTRASS - FC Uster Steinkluppe

0:2

  Veteranen UNTERSTRASS - FC Galatasaray Steinkluppe

1:1

  B-Jun FC Niederweningen - UNTERSTRASS Huebwis

2:3

  C-Jun FC Regensdorf a - UNTERSTRASS Wisacher

5:1

  Da-Jun UNTERSTRASS - FC Brüttisellen-Dietlikon Steinkluppe

1:6

  Db-Jun FC Schlieren b - UNTERSTRASS Zelgli

4:3

  Ea-Jun FC Oerlikon/Polizei a - UNTERSTRASS Neudorf

4:7

  Eb-Jun UNTERSTRASS - FC Zürich Letzikids Steinkluppe

7:4

  Ec-Jun UNTERSTRASS - FC Wettswil-Bonstetten Steinkluppe

5:3

             
SO 30.03. 3. Liga UNTERSTRASS - FC Egg 1 Steinkluppe

0:0

  4. Liga FC Zürich-Affoltern 2 - UNTERSTRASS 2 Fronwald

1:1

  A-Jun UNTERSTRASS - FC Glattfelden Steinkluppe

1:6

             
 MI 02.04. Ec-Jun  FC Dietikon  UNTERSTRASS   

1:7 

             
SA 05.04. 4. Liga FC Glattbrugg 2 - UNTERSTRASS 3 Sportanlage Au

2:3

  Senioren UNTERSTRASS - BC Albisrieden Steinkluppe

3:0

  Veteranen FC Italia Zurigo - UNTERSTRASS Juchhof 2

1:3

  B-Jun UNTERSTRASS - FC Bassersdorf b Steinkluppe

3:2

  C-Jun UNTERSTRASS - FC Oberwinterthur Steinkluppe

0:2

  Da-Jun SC Zollikon  - UNTERSTRASS Riet

2:3

  Db-Jun UNTERSTRASS - SV Höngg b Steinkluppe

5:3

  Ea-Jun UNTERSTRASS - FC Zürich-Affoltern Steinkluppe

4:1

  Eb-Jun FC Seefeld ZH b - UNTERSTRASS Lengg

0:6

             
SO 06.04. 3. Liga FC Fällanden 1 - UNTERSTRASS Neue Glattwies

1:2

  4. Liga UNTERSTRASS 2 - Lafoes Club Portugues 1 Steinkluppe

1:0

             
FR 11.04. Senioren SC Veltheim b - UNTERSTRASS Flüeli

3:5

             
SA 12.04. 3. Liga UNTERSTRASS - SV Höngg 2 Steinkluppe

1:2

  4. Liga UNTERSTRASS 3 - FC Oetwil am See 1 Steinkluppe

4:10

  Veteranen UNTERSTRASS - FC Republika Srpska Steinkluppe

2:1

  C-Jun FC Oetwil-Geroldswil a - UNTERSTRASS Werd

4:1

  Da-Jun UNTERSTRASS - FC Oerlikon/Polizei ZH a* Steinkluppe

3:3

  Ea-Jun Grasshopper Club Zürich a - UNTERSTRASS GC/Campus

1:3

  Eb-Jun UNTERSTRASS - FC Engstringen a Steinkluppe

1:3

  Ec-Jun UNTERSTRASS - FC Industrie Turicum b* Steinkluppe

3:1

             
SO 13.04. 4. Liga SV Seebach ZH 1 - UNTERSTRASS 2 Eichrain

3:1

  A-Jun FC Neumünster - UNTERSTRASS Witikon

4:4

             
SA 26.04. 3. Liga UNTERSTRASS - FC Männedorf 1 Steinkluppe 17:30
  4. Liga UNTERSTRASS - Racing Club ZH 3 Steinkluppe 14:45
             
SO 27.04. 4. Liga UNTERSTRASS - FC Embrach 2 Steinkluppe 13:00
  A-Jun UNTERSTRASS - SV Höngg b Steinkluppe 15:15
             
SA 03.05. 4. Liga FC Fehraltorf 1 - UNTERSTRASS Hüttenwis 18:30
  Senioren UNTERSTRASS - FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil Steinkluppe 11:00
  Veteranen FC Seefeld ZH a - UNTERSTRASS Lengg 10:45
  B-Jun FC Dielsdorf a - UNTERSTRASS Erlen 13:15
  Db-Jun Benfica Clube de Zurique - UNTERSTRASS Juchhof 2 11:00
  Ea-Jun FC Regensdorf a - UNTERSTRASS Wisacher 14:00
             
SO 04.05. 3. Liga FC Wallisellen 2 - UNTERSTRASS Sportzentrum 11:00
  4. Liga FC Rafzerfeld 2 - UNTERSTRASS Bahnhof/Eichen 10:00
  A-Jun FC Dielsdorf  - UNTERSTRASS Erlen 13:00
             
MI 07.05. C-Jun UNTERSTRASS - SV Seebach ZH a Steinkluppe 18:30
             
FR 09.05. Senioren FC Greifensee - UNTERSTRASS Grossriet 20:00
             
SA 10.05. 3. Liga UNTERSTRASS - FC Witikon 1 Steinkluppe 17:30
  Veteranen UNTERSTRASS - FC Zürich a Steinkluppe 10:00
  B-Jun UNTERSTRASS - FC Oberglatt * Steinkluppe 14:45
  C-Jun SV Höngg a* - UNTERSTRASS Hönggerberg 10:00
  Da-Jun FC Wallisellen b - UNTERSTRASS Sportzentrum 13:00
  Db-Jun UNTERSTRASS - FC Wiedikon ZH b Steinkluppe 13:00
  Ea-Jun UNTERSTRASS - FC Niederweningen a Steinkluppe 11:30
  Eb-Jun FC Regensdorf c* - UNTERSTRASS Wisacher 15:00
  Ec-Jun Benfica Clube de Zurique a - UNTERSTRASS Juchhof 2 11:00
             
SO 11.05. 4. Liga UNTERSTRASS - FC Dübendorf 2 Steinkluppe 13:00
  A-Jun UNTERSTRASS - FC Rafzerfeld Steinkluppe 15:15
             
SA 17.05. 4. Liga FC Engstringen 2 - UNTERSTRASS Brunewiis 16:00
  Senioren UNTERSTRASS - FC Männedorf/Oetwil Steinkluppe 10:30
  Veteranen SV Höngg  - UNTERSTRASS Hönggerberg 12:00
  B-Jun FC Neftenbach  - UNTERSTRASS Pöschenriet 14:15
  C-Jun UNTERSTRASS - FC Dielsdorf a Steinkluppe 16:30
  Da-Jun UNTERSTRASS - FC Zürich LetziKids c Steinkluppe 15:00
  Db-Jun FC Altstetten ZH b - UNTERSTRASS Buchlern 13:30
  Ea-Jun UNTERSTRASS - FC Oerlikon/Polizei ZH a Steinkluppe 12:45
  Eb-Jun UNTERSTRASS - FC Kloten a Steinkluppe 13:45
  Ec-Jun UNTERSTRASS - SV Höngg a Steinkluppe 13:00
             
SO 18.05. 3. Liga SC Zollikon 1 - UNTERSTRASS Riet 13:30
  4. Liga FC Buchs-Dällikon 1 - UNTERSTRASS Gheid 10:00
  A-Jun FC Embrach   - UNTERSTRASS Im Bilg 15:00
  F-Jun F-Juniorenturnier UNTERSTRASS Steinkluppe 10:00
             
MI 21.05. A-Jun UNTERSTRASS - FC Bassersdorf Steinkluppe 18:30
             
SA 24.05. 3. Liga UNTERSTRASS - FC Meilen 1 Steinkluppe 18:30
  4. Liga UNTERSTRASS - FC Gossau 2 Steinkluppe 15:30
  Veteranen UNTERSTRASS - SV Seebach ZH a Steinkluppe 10:00
  B-Jun UNTERSTRASS - FC Schwamendingen b Steinkluppe 13:30
  C-Jun FC Kloten a - UNTERSTRASS Stighag 14:00
  Da-Jun FC Zürich Frauen U14 - UNTERSTRASS Heerenschürli 11:30
  Db-Jun UNTERSTRASS - FC Srbija ZH  Steinkluppe 11:45
  Ea-Jun FC Zürich-Affoltern a - UNTERSTRASS Fronwald 10:00
  Eb-Jun FC Oerlikon/Polizei ZH b - UNTERSTRASS Neudorf 10:00
  Ec-Jun FC Altstetten ZH b - UNTERSTRASS Buchlern 13:00
             
SO 25.05. 4. Liga UNTERSTRASS - FC Oerlikon/Polizei ZH 3 Steinkluppe 13:00
  A-Jun FC Buchs-Dällikon - UNTERSTRASS Gheid 12:00
             
SA 31.05. 4. Liga FC Oetwil-Geroldswil 2 - UNTERSTRASS Werd 18:00
  B-Jun FC Effretikon  - UNTERSTRASS Sportzentrum Eselriet 14:15
  C-Jun UNTERSTRASS - FC United Zürich a Steinkluppe 16:30
  Da-Jun UNTERSTRASS - FC Regensdorf b* Steinkluppe 14:30
  Db-Jun FC Red-Star ZH b* - UNTERSTRASS Allmend Brunau 12:30
  Ea-Jun UNTERSTRASS - Grasshopper Club Zürich a Steinkluppe 12:15
  Eb-Jun UNTERSTRASS - US Avellino Zurigo a Steinkluppe 13:00
  Ec-Jun UNTERSTRASS - BC Albisrieden a Steinkluppe 11:30
             
SO 01.06. 3. Liga FC Kloten 1 - UNTERSTRASS Stighag 10:15
  A-Jun UNTERSTRASS - FC Bülach Steinkluppe 15:15
             
MI 04.06. Eb-Jun SV Seebach ZH b - UNTERSTRASS Buchwiesen 18:30
  Ec-Jun FC Wiedikon ZH b - UNTERSTRASS Heuried 18:30
             
FR 06.06. Senioren Team Mönchaltorf-Egg - UNTERSTRASS Schwerzi 20:00
             
SA 07.06. C-Jun FC Oerlikon/Polizei ZH a - UNTERSTRASS Neudorf 13:30
  Da-Jun FC Zürich-Affoltern a - UNTERSTRASS Fronwald 12:30
  Db-Jun UNTERSTRASS - SC YF Juventus b Steinkluppe 13:00
             
MI 11.06. A-Jun Racing Rämibühl - UNTERSTRASS Hochschulsportanlage Fluntern  
  B-Jun UNTERSTRASS - Team Witikon/Seefeld b Steinkluppe 18:30
             
SA 14.06. 4. Liga UNTERSTRASS - SV Rümlang 3 Steinkluppe 17:00
  Senioren UNTERSTRASS - FC Wiedikon ZH Steinkluppe 10:00
  Veteranen Unione Sportiva Calabrese - UNTERSTRASS Juchhof 2 17:00
  B-Jun FC Regensdorf b - UNTERSTRASS Wisacher 16:00
  C-Jun FC Effretikon a - UNTERSTRASS Sportzentrum Eselriet 14:00
  Da-Jun UNTERSTRASS - FC Neumünster Steinkluppe 14:45
  Db-Jun SV Seebach ZH a* - UNTERSTRASS Eichrain 10:00
  Ea-Jun UNTERSTRASS - FC Regensdorf a Steinkluppe 11:45
  Eb-Jun UNTERSTRASS - SV Höngg b Steinkluppe 13:15
  Ec-Jun UNTERSTRASS - FC Schlieren b Steinkluppe 12:30
             
SO 15.06. 3. Liga UNTERSTRASS - Racing Club ZH 1 Steinkluppe 10:15
  4. Liga UNTERSTRASS - FC Bülach 2 Steinkluppe 13:00
  A-Jun UNTERSTRASS - FC Oberglatt   Steinkluppe 15:30
             
MI 18.06. Da-Jun FC Schwamendingen a - UNTERSTRASS Heerenschürli 18:00
             
SA 21.06. 4. Liga FC Greifensee 2 - UNTERSTRASS Grossriet 18:00
  B-Jun UNTERSTRASS - FC Brüttisellen-Dietlikon b Steinkluppe 16:30
  C-Jun UNTERSTRASS - SV Schaffhausen a* Steinkluppe 14:45
  Db-Jun UNTERSTRASS - FC United Zürich Steinkluppe 13:00
  Ea-Jun FC Niederweningen a - UNTERSTRASS Huebwis 13:00
  Eb-Jun SC YF Juventus b - UNTERSTRASS Juchhof 1 14:00
  Ec-Jun FC Horgen c - UNTERSTRASS Allmend 10:00
  Fc-Jun Probetraining für neue Saison   Steinkluppe 10:00
             
SO 22.06. 3. Liga FC Regensdorf 2 - UNTERSTRASS Wisacher 10:15
  4. Liga UNTERSTRASS - FC Italia Zurigo 1 Steinkluppe 13:00
  A-Jun FC Kloten - UNTERSTRASS Stighag 14:00

Datei herunterladen Spielplan Frühjahrsrunde 2014 (Stand: 27.02.2014) (19.9 KB)

Sponsor 1. Mannschaft


 
 

Sponsor 2. Mannschaft


 
 

Sponsor Junioren

 

 
 

Junioren– und Toresponsor

 

 
 

Links